odhikarpatra@gmail.com ঢাকা | Wednesday, 21st January 2026, ২১st January ২০২৬

৪৪তম বাংলাদেশ সরকারি কর্ম কমিশন(বিপিএসসি) ফল প্রকাশ: ১,৬৮১ জনের সাময়িক নিয়োগ ঘোষণা

odhikarpatra | প্রকাশিত: ৭ November ২০২৫ ১৫:০৫

odhikarpatra
প্রকাশিত: ৭ November ২০২৫ ১৫:০৫

 

ঢাকা, ৭ নভেম্বর ২০২৫ : ৪৪তম বাংলাদেশ সরকারি কর্ম কমিশন (বিপিএসসি)-র পরীক্ষা নিয়ন্ত্রক (ক্যাডার) মাসুমা আফরিন সই করা এক বিজ্ঞপ্তিতে জানানো হয়েছে, সংশোধিত নিয়ম অনুযায়ী বৃহস্পতিবার বিভিন্ন ক্যাডারে মোট ১,৬৮১ জন প্রার্থীকে সাময়িকভাবে নিয়োগ দেওয়া হয়েছে।

বিজ্ঞপ্তিতে বলা হয়েছে, জনপ্রশাসন মন্ত্রণালয়ের অনুমোদনক্রমে এবং সংশোধিত “বাংলাদেশ সিভিল সার্ভিস (বয়স, যোগ্যতা ও সরাসরি নিয়োগের জন্য পরীক্ষা) বিধিমালা ২০১৪”-র ধারা ১৭ অনুযায়ী এই মনোনয়ন দেওয়া হয়েছে।

তবে লিখিতভাবে কিছু প্রার্থী  ৩০৩ জন  জানিয়েছে তারা বর্তমানে কর্মরত ক্যাডারের পদে বা তার চেয়ে নিম্নস্তরের পদে যোগদান করবেন না। ফলে তাঁদের মধ্যে ২৬০ জনের মনোনয়ন স্থগিত করা হয়েছে। তবে কর্মরত পদ থেকে উচ্চ পছন্দের পদে যোগ্য ৪৩ জনকে মনোনয়ন দেওয়া হয়েছে। এ ছাড়া শূন্যপদে নতুন নিয়োগের অংশ হিসেবে ২৫৭ জনকে মনোনয়ন দেওয়া হয়েছে।

বিজ্ঞপ্তিতে আরও বলা হয়েছে, বিজ্ঞাপিত মোট ১,৭১০টি শূন্যপদের বিপরীতে মেধাক্রম ও কোটা অনুসারে এই নিয়োগ দেওয়া হয়েছে।



আপনার মূল্যবান মতামত দিন: