odhikarpatra@gmail.com ঢাকা | Wednesday, 21st January 2026, ২১st January ২০২৬
ঢামেকে ভূমিকম্পে আহত ৪১ জন, ভর্তি ৬ — এক শিশুর মৃত্যু

ভয়াবহ ভূমিকম্পে কেঁপে উঠল দেশ! ঢামেকে ৪১ জন, ভর্তি ৬ — শিশুসহ বহু আহত

odhikarpatra | প্রকাশিত: ২১ November ২০২৫ ১৯:৩১

odhikarpatra
প্রকাশিত: ২১ November ২০২৫ ১৯:৩১

ঢাকা, শুক্রবার ২১ নভেম্বর ২০২৫

 মূল ঘটনা

রাজধানীসহ সারা দেশে সংঘটিত ভূমিকম্পে আহত হয়ে ঢাকা মেডিকেল কলেজ (ঢামেক) হাসপাতালে এখন পর্যন্ত শিক্ষার্থী ও শিশুসহ ৪১ জনকে আনা হয়েছে। এর মধ্যে ৬ জনকে ভর্তি করা হয়েছে এবং এক শিশু মারা গেছে

শুক্রবার সকাল থেকে দুপুর আড়াইটা পর্যন্ত হাসপাতালের জরুরি বিভাগে আহতদের আনা হয়। ভর্তি হওয়া আক্রান্তরা হলেন—

  • আবু বক্কর সিদ্দিক (৫৪), মগবাজার
  • নুরুল হুদা (২০), জিয়া হল, ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়
  • আশিক (২২), সূর্যসেন হল
  • উজ্জ্বল (৪০), কিশোরগঞ্জ
  • হারুন (৫৫), খিলগাঁও
  • শিশু বিল্লাল (৬)

এ ছাড়া অন্যান্য আহতদের মধ্যে রয়েছেন— তানভীর (২৫), তানজির (২৫), কামরুল ইসলাম (২৬), আরাফাত (২২), রিপন (28), সাদিক (২৫), ছবিয়া (১৪), প্রভা (১৮), গালিব (১৮), জান্নাত (১৫), ইতি (১৯), রফিক (২২), আবুল খায়ের (৩০), ইব্রাহিম (২৫), ফাতেমা (২৮), রাহিমা (২৭), হামিদা (৫০), রাকেশ (২৫), কাওসারী বেগম (৬০), অবনী (১৭), জাহানারা (২৮), শওকত আলি (৫৫), অনিক পাল (৩০), দেলোয়ার (৫৫), লিজা (২৪), গিয়াস উদ্দিন (২৩), নাহিদ ইসলাম (২৬), আল আমিন (২৪) প্রমুখ।

 কর্তৃপক্ষের বক্তব্য

ঢামেক হাসপাতালের পুলিশ ক্যাম্পের ইনচার্জ পরিদর্শক মো. ফারুক গণমাধ্যমকে জানান—
সারাদেশ থেকে মোট ৪১ জন আহত হয়ে হাসপাতালে এসেছেন। তাদের মধ্যে ৬ জনকে চিকিৎসক ভর্তি করেছেন। অনেকে চিকিৎসা নিয়ে চলে গেছেন, কয়েকজন এখনো চিকিৎসাধীন। ভূমিকম্পে একটি শিশুর মৃত্যু হয়েছে।”

ঢাকাসহ সারা দেশে ভূমিকম্পে আহত হয়ে ঢামেকে ৪১ জন রোগী এসেছেন। চিকিৎসক ৬ জনকে ভর্তি করেছেন এবং এক শিশুর মৃত্যু হয়েছে। বিস্তারিত পড়ুন।



আপনার মূল্যবান মতামত দিন: