odhikarpatra@gmail.com ঢাকা | Wednesday, 21st January 2026, ২১st January ২০২৬

গুলিবিদ্ধ শরিফ ওসমান হাদির শারীরিক অবস্থা সংকটাপন্ন, সিঙ্গাপুরেই চিকিৎসা চালানোর অনুমতি পরিবারের

odhikarpatra | প্রকাশিত: ১৮ December ২০২৫ ২৩:৫১

odhikarpatra
প্রকাশিত: ১৮ December ২০২৫ ২৩:৫১

বিশেষ প্রতিনিধি, অধিকার পত্র ডটকম

গুলিবিদ্ধ ইনকিলাব মঞ্চের মুখপাত্র শরিফ ওসমান হাদি বর্তমানে জীবন-মৃত্যুর সন্ধিক্ষণে রয়েছেন। সংগঠনটির পক্ষ থেকে জানানো হয়েছে, উন্নত চিকিৎসার স্বার্থে সিঙ্গাপুরেই তাঁর অস্ত্রোপচার সম্পন্ন করার অনুমতি দিয়েছে পরিবার।

ইনকিলাব মঞ্চ বৃহস্পতিবার বিকেলে দেওয়া এক বিবৃতিতে জানায়, শরিফ ওসমান হাদির শারীরিক অবস্থা অত্যন্ত আশঙ্কাজনক। সংগঠনটি তাঁর দ্রুত সুস্থতার জন্য দেশবাসীর কাছে দোয়া কামনা করেছে।

বিবৃতিতে আরও বলা হয়, যদি শরিফ ওসমান হাদির কোনো অনাকাঙ্ক্ষিত ঘটনা ঘটে, তবে দেশের স্বাধীনতা ও সার্বভৌমত্ব রক্ষায় শাহবাগে সমবেত হওয়ার আহ্বান জানানো হবে। পাশাপাশি খুনিরা গ্রেপ্তার না হওয়া পর্যন্ত আন্দোলন চালিয়ে যাওয়ার এবং প্রয়োজনে দেশ অচল করে দেওয়ার হুঁশিয়ারিও দেওয়া হয়।

সংগঠনটির দাবি, হামলার সঙ্গে জড়িত কেউ যদি ভারতে পালিয়ে গিয়ে থাকে, তবে কূটনৈতিক আলোচনার মাধ্যমে যেকোনো মূল্যে তাকে দেশে ফিরিয়ে এনে বিচারের আওতায় আনতে হবে।

এর আগে অন্তর্বর্তী সরকারের প্রেস উইং থেকে জানানো হয়, শরিফ ওসমান হাদির অবস্থা অত্যন্ত সংকটাপন্ন। তাঁর চিকিৎসা পরিস্থিতি নিয়ে উপদেষ্টা পরিষদের বৈঠকেও আলোচনা হয়েছে। চিকিৎসা তদারকির জন্য পররাষ্ট্র মন্ত্রণালয়ের একজন ঊর্ধ্বতন কর্মকর্তা ইতোমধ্যে সিঙ্গাপুরে পৌঁছেছেন বলে জানা গেছে।

এই ঘটনায় দেশজুড়ে রাজনৈতিক অঙ্গনে উদ্বেগ ও উত্তেজনা বিরাজ করছে।

বিশেষ প্রতিনিধি, অধিকার পত্র ডটকম


 

🔴 সিঙ্গাপুরেই অস্ত্রোপচারের সিদ্ধান্ত, জীবন-মৃত্যুর সন্ধিক্ষণে শরিফ ওসমান হাদি

#শরিফ_ওসমান_হাদি #ইনকিলাব_মঞ্চ #গুলিবিদ্ধ #সিঙ্গাপুরে_চিকিৎসা
#বাংলাদেশ_রাজনীতি #জাতীয়_সংবাদ #OdhikarPatra


 



আপনার মূল্যবান মতামত দিন: