odhikarpatra@gmail.com ঢাকা | Thursday, 22nd January 2026, ২২nd January ২০২৬

জার্সি বদলাতে আইসিসিকে জানাবে বিসিবি

Akbar | প্রকাশিত: ৩০ April ২০১৯ ১৩:৫৫

Akbar
প্রকাশিত: ৩০ April ২০১৯ ১৩:৫৫

ক্রীড়া, ৩০ এপ্রিল,(অধিকারপত্র) : বিতর্কের মুখে পড়ে কালই বিসিবি প্রধান জানিয়েছিলেন, বদলানো হবে বাংলাদেশের জার্সি। আজ বোর্ডের মিডিয়া কমিটির প্রধান জালাল ইউনুস জানালেন, বিশ্বকাপের জার্সি বদলাতে আইসিসির সাথে কথা বলবেন তারা।

সোমবার বিকেলে বাংলাদেশের বিশ্বকাপ জার্সি উন্মোচন করে বোর্ড। কিন্তু উন্মোচনের পরপরই শুরু হয় বিতর্ক। সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যমে টাইগারদের জার্সি নিয়ে সমালোচনায় সরব হন ক্রিকেটপ্রেমীরা।

তাদের মূল আপত্তি, বাংলাদেশ দলের জার্সিতে নেই চিরচেনা লাল-সবুজের কম্বিনেশন। অনেকেরই অভিযোগ, বাংলাদেশের জার্সি পাকিস্তানের জার্সির অনুকরণে তৈরি। এর সাথে মিল আছে আয়ারল্যান্ডের জার্সিরও।

বাংলাদেশের এবারের জার্সি পুরোটাই সবুজ রঙের। বুকে সাদা রঙে বাংলাদেশ লেখা। কিন্তু কোথাও নেই লালের ছোঁয়া। যা সবসময় ছিল বাংলাদেশের জার্সিতে।

এই বিতর্কের মুখে সোমবার রাতেই বিসিবি সভাপতি নাজমুল হাসান পাপন গণমাধ্যমকে বলেছিলেন, ‘দেশের জনগণের আকাঙ্ক্ষা ও সাধারণ দর্শকদের আবেগের প্রতি শ্রদ্ধা জানিয়ে জাতীয় ক্রিকেট দলের জার্সি বদলের সিদ্ধান্ত নেয়া হয়েছে।’

তবে হুট করেই জার্সি বদল করা যায় না। তার জন্য অনুমোদন নিতে হবে আইসিসির। বিষয়টি আইসিসিকে জানাবেন জানিয়ে বিসিবির মিডিয়া কমিটির প্রধান বলেছেন, ‘জার্সি বদল করতে আমরা আইসিসিকে জানাব। যেহেতু আগের জার্সির নকশা চূড়ান্ত হয়েছে চাইলেই বদল করা যায় না। একটা প্রক্রিয়ার মধ্যে দিয়ে যেতে হয়।’

তবে নতুন নকশা কেমন হবে তা স্পষ্ট করতে না পারলেও লাল রঙ যে রাখা হবে তা নিশ্চিত করেছেন জালাল ইউনুস, ‘নকশা কেমন হবে সেটা আমরা পরে বলতে পারব। তবে যে বিষয়টি নিয়ে কথা উঠেছে, সবুজের মধ্যে লাল রং নেই, আমরা পরিবর্তিত জার্সিতে অবশ্যই লাল রং রাখার চেষ্টা করব।’



আপনার মূল্যবান মতামত দিন: