odhikarpatra@gmail.com ঢাকা | Friday, 14th November 2025, ১৪th November ২০২৫

পা দিয়ে লিখে জিপিএ-৫

Akbar | প্রকাশিত: ৬ May ২০১৯ ১৫:৫২

Akbar
প্রকাশিত: ৬ May ২০১৯ ১৫:৫২

যশোর,০৬মে (অধিকারপত্র): এবারের এসএসসি পরীক্ষার ফলাফলে এক পায়ে লিখে বিজ্ঞান বিভাগ থেকে জিপিএ-৫ পেয়েছে তামান্না আক্তার নূরা।

প্রকাশিত ফলাফলে দেখা গেছে, বাংলা বাদে প্রত্যেকটি বিষয়ে এ প্লাস পেয়েছে সে। যশোরের ঝিকরগাছার বাঁকড়া জেকে মাধ্যমিক বিদ্যালয় থেকে এবার পরীক্ষায় অংশ নেয় তামান্না।

জন্মগতভাবেই তার দুই হাত ও এক পা নেই। শরীরে শুধু একটিমাত্র পা-ই তার সম্বল। তার অদম্য ইচ্ছাশক্তির কাছে হার মানলো শারীরিক প্রতিবন্ধকতা।

ঝিকরগাছা উপজেলার বাঁকড়া ইউনিয়নের আলীপুর গ্রামের রওশন আলী ও খাদিজা পারভীন শিল্পী দম্পতির মেয়ে তামান্না নূরা’। অদম্য এই মেয়েটি প্রথম শ্রেণি থেকে প্রাথমিক সমাপনী পরীক্ষা পর্যন্ত মেধা তালিকায় শীর্ষে ছিল। পাশাপাশি এডাস বৃত্তি পরীক্ষায়ও বৃত্তি পেয়েছিল। ২০১৩ সালে প্রাথমিক সমাপনী (পিইসি) ও ২০১৬ সালে জেএসসিতে জিপিএ-৫ পেয়েছিল সে।



আপনার মূল্যবান মতামত দিন: