odhikarpatra@gmail.com ঢাকা | Tuesday, 20th October 2026, ২০th October ২০২৬

পদ্মা সেতুর নাম চূড়ান্ত, উদ্বোধন জুনে

নিজস্ব প্রতিবেদক | প্রকাশিত: ২০ May ২০২২ ০৫:৩২

নিজস্ব প্রতিবেদক
প্রকাশিত: ২০ May ২০২২ ০৫:৩২

জুনের শেষ সপ্তাহে পদ্মা সেতু যান চলাচলের জন্য উন্মুক্ত হবে বলে জানিয়েছেন মন্ত্রিপরিষদ সচিব খন্দকার আনোয়ারুল ইসলাম।

বৃহস্পতিবার (১৯ মে) প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনার সভাপতিত্বে প্রধানমন্ত্রীর কার্যালয়ে অনুষ্ঠিত মন্ত্রিসভা বৈঠকে শেষে সংবাদ সম্মেলনে এ তথ্য জানান তিনি।

মন্ত্রিপরিষদ সচিব বলেন, পদ্মা সেতুর উদ্বোধনের বিষয়ে ঘোষণা প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা দিবেন। আর নাম হবে ‘পদ্মা সেতু’। প্রধানমন্ত্রী সেতুর নাম পদ্মা সেতু রাখার পক্ষেই মত দিয়েছেন।

তিনি জানান, দ্রব্যমূল্য নিয়ে বিস্তারিত আলোচনা হয়েছে। ২-৩ দিনের মধ্যে বাণিজ্য ও অর্থ মন্ত্রণালয়কে সমন্বয় করে পরামর্শ দিতে বলা হয়েছে।

ব্যক্তি মালিকানায় কোথাও হাট-বাজার স্থাপন করা হলে তা সরকার অধিগ্রহণ করবে বলেও জানান মন্ত্রিপরিষদ সচিব।

তিনি আরো জানান, খসড়া আইন অনুযায়ী কেউ সরকারি খাস জমিতে হাট-বাজার স্থাপন করলে সর্বোচ্চ পাঁচ বছরের কারাদণ্ড বা এক লাখ টাকা জরিমানা বা উভয় দণ্ডে দণ্ডিত হবেন।