
ইবি প্রতিনিধি:
ঐতিহাসিক ৩৬ জুলাই স্মরণে শহীদ ও আহতদের উৎসর্গ করে ৩৬ কিলোমিটার ম্যারাথন করেছেন ইসলামী বিশ্ববিদ্যালয়ের (ইবি) শিক্ষার্থী এস. কে সাজ্জাদ।
মঙ্গলবার (৫ আগস্ট) ক্যাম্পাসের পার্শ্ববর্তী এলাকা কুমারখালি থেকে ম্যারাথনটি শুরু করে বিশ্ববিদ্যালয়ের কেন্দ্রীয় শহীদ মিনারে এসে শেষ করেন তিনি।
ম্যারাথন শেষে তিনি জামান, ‘৩৬ জুলাই আমাদের কাছে আবেগের। গত বছর ৩৬ জুলাইয়ে স্বৈরাচার খুনি হাসিনা দেশ ছেড়ে পালিয়ে যেতে বাধ্য হয়েছিল। ৩৬ জুলাইকে স্মরণীয় করে রাখতে আমি ৩৬ কিলোমিটার ম্যারাথন সম্পন্ন করেছি। দৌড়ের মধ্যে হাঁটুতে কিছুটা পেইন হলেও সবশেষে ঠিকঠাক সম্পন্ন করতে পেরেছি।
জুলাই গণঅভ্যুত্থানের সকল শহীদদের আত্মার মাগফেরাত কামনা ও সকল আহতদের সুস্থতা কামনা করে আরও বলেন, “নতুন বাংলাদেশে জুলাইয়ের চেতনা, বৈষম্যহীন সমাজ ব্যবস্থা, সম্প্রীতি, জাতীয় ঐক্য বজায় রেখে সামনের পথ চলতে হবে। সকল আধিপত্যবাদ থেকে দেশকে মুক্ত রাখতে ফ্যাসিবাদ বিরোধী সকল সংগঠন ও জনগণদের ঐক্যবদ্ধ থাকতে হবে। দেশবাসীকে জুলাইয়ের চেতনা ধারণ করার আহ্বান জানাচ্ছি। নতুন বাংলাদেশ হোক বৈষম্যহীন।”
মো. সামিউল ইসলাম
ইসলামী বিশ্ববিদ্যালয়, কুষ্টিয়া
আপনার মূল্যবান মতামত দিন: