odhikarpatra@gmail.com ঢাকা | Tuesday, 20th October 2026, ২০th October ২০২৬

জাবিতে ‘মুক্তিসংগ্রাম নাট্য উৎসব’ শুরু ২৫ মার্চ

Admin 1 | প্রকাশিত: ২৪ March ২০১৭ ০৫:৫৮

Admin 1
প্রকাশিত: ২৪ March ২০১৭ ০৫:৫৮

জাহাঙ্গীরনগর বিশ্ববিদ্যালয়ের ছাত্র-শিক্ষক কেন্দ্রের আয়োজনে আগামী ২৫ মার্চ শনিবার থেকে সপ্তাহব্যাপী ‘মুক্তিসংগ্রাম নাট্য উৎসব’ শুরু হচ্ছে।
আজ বৃহষ্পতিবার ছাত্র-শিক্ষক কেন্দ্রে সংবাদ সম্মেলনে উৎসবের আহবায়ক অধ্যাপক বশির আহমেদ উৎসবের বিস্তারিত তুলে ধরেন।
এতে জানানো হয়, ওই দিন বিকেল সাড়ে চারটায় কেন্দ্রীয় খেলার মাঠে ‘মুক্তির আলোয় আলোকিত করি ভুবন’ শিরোনামে অনুষ্ঠিতব্য এ উৎসব উদ্বোধন করবেন তারামন বিবি বীরপ্রতীক। অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত থাকবেন জাতীয় সংসদের স্পিকার ড. শিরীন শারমিন চৌধুরী।
এর আগে ছাত্র-শিক্ষক কেন্দ্রের প্রাঙ্গণে সকাল দশটায় মুক্তিযুদ্ধের আর্ট ক্যাম্প ও স্বারক প্রদর্শনীর উদ্বোধন করা হবে।
উৎসবের অন্যান্য দিনে প্রধান অতিথি থাকবেন সংস্কৃতি মন্ত্রী আসাদুজ্জামান নূর ও মুক্তিযুদ্ধ বিষয়ক মন্ত্রী আ ক ম মোজাম্মেল হক। উৎসবে বিভিন্ন ক্ষেত্রে বিশেষ অবদানের জন্য ৫৪ জন বিশিষ্ট ব্যক্তিকে সম্মাননা প্রদান করা হবে। উদ্বোধনী অনুষ্ঠানে সভাপতিত্ব করবেন উপাচার্য অধ্যাপক ড. ফারজানা ইসলাম।
সংবাদ সম্মেলনে স্বাগত বক্তব্য রাখেন জনসংযোগ অফিসের উপ-পরিচালক মোহাম্মদ মহিউদ্দিন, উৎসবের সমন্বয়কারী মহিবুর রৌফ শৈবাল, সাংবাদিকতা ও গণমাধ্যম অধ্যয়ন বিভাগের শিক্ষক শেখ আদনান ফাহাদ ও সালমা আহমেদ।