odhikarpatra@gmail.com ঢাকা | Sunday, 8th March 2026, ৮th March ২০২৬

করোনায় গত ২৪ ঘন্টায় ২ জনের মৃত্যু

odhikarpatra | প্রকাশিত: ২৮ June ২০২২ ০৮:৫৫

odhikarpatra
প্রকাশিত: ২৮ June ২০২২ ০৮:৫৫

গত ২৪ ঘণ্টায় দেশে করোনায় আক্রান্ত হয়ে মারা গেছেন ২ জন। আর এই সময়ে সংক্রমণ কমেছে দশমিক ৪৬ শতাংশ।

স্বাস্থ্য অধিদপ্তরের এক সংবাদ বিজ্ঞপ্তিতে আজ জানানো হয়েছে, এখন পর্যন্ত দেশে করোনায় মোট মৃতের সংখ্যা ২৯ হাজার ১৪২ জন। মৃত্যুর হার ১ দশমিক ৪৮ শতাংশ।
এদিকে গতকাল করোনায় শনাক্তের হার ছিল ১৫ দশমিক ৬৬ শতাংশ। আজ তা সামান্য কমে দাঁড়িয়েছে ১৫ দশমিক ২০ শতাংশে।
বিজ্ঞপ্তিতে আরও বলা হয়, দেশে গত ২৪ ঘণ্টায় ১৩ হাজার ৮২০ জনের নমুনা পরীক্ষায় নতুন রোগী শনাক্ত হয়েছে ২ হাজার ১০১ জন। আগের দিন ১০ হাজার ৭২৮ জনের নমুনা পরীক্ষায় নতুন রোগী শনাক্ত হয়েছিল ১ হাজার ৬৮০ জন।
দেশে এখন পর্যন্ত ১ কোটি ৪৩ লাখ ৫ হাজার ৮৭৯ জনের নমুনা পরীক্ষায় মোট শনাক্ত হয়েছে ১৯ লাখ ৬৭ হাজার ২৭৪ জন। এ পর্যন্ত শনাক্ত হয়েছে ১৩ দশমিক ৭৫ শতাংশ।
দেশে করোনা আক্রান্তদের মধ্যে গত ২৪ ঘন্টায় সুস্থ হয়েছেন ১৭৯ জন। এ পর্যন্ত সুস্থ হয়েছেন ১৯ লাখ ৬ হাজার ৮৬৭ জন। সুস্থতার হার ৯৬ দশমিক ৯৩ শতাংশ। গতকাল এই হার ছিল ৯৭ দশমিক ০২ শতাংশ।
এদিকে রাজধানীসহ ঢাকা জেলায় গত ২৪ ঘণ্টায় ১০ হাজার ৯৭৬ জনের নমুনা পরীক্ষায় শনাক্ত হয়েছে ১ হাজার ৮০৬ জন। শনাক্তের হার ১৬ দশমিক ৪৫ শতাংশ। আগের দিনে এই হার ছিল ১৬ দশমিক ৩৩ শতাংশ। এই জেলায় আজ ২ জন মারা গেছেন।



আপনার মূল্যবান মতামত দিন: