odhikarpatra@gmail.com ঢাকা | Thursday, 22nd January 2026, ২২nd January ২০২৬

দেশে ২৪ ঘন্টায় ৩৪৫ জন ডেঙ্গু রোগী হাসপাতালে ভতি ; মৃত্যু ৪

odhikarpatra | প্রকাশিত: ১৩ September ২০২২ ০৭:২২

odhikarpatra
প্রকাশিত: ১৩ September ২০২২ ০৭:২২

 রাজধানী ঢাকাসহ দেশের বিভিন্ন স্থানে গত ২৪ ঘন্টায় ডেঙ্গু আক্রান্ত হয়ে ৩৪৫ জন রোগী হাসপাতালে ভর্তি হয়েছেন। একদিনে ডেঙ্গুতে আক্রান্ত হয়ে মৃত্যু হয়েছে চারজনের ।

আজ স্বাস্থ্য অধিদফতরের হেলথ ইমার্জেন্সী অপারেশন সেন্টার ও কন্ট্রোল রুম থেকে পাঠানো এক সংবাদ বিজ্ঞপ্তিতে এ তথ্য জানানো হয়েছে।
এতে বলা হয়, বর্তমানে দেশের বিভিন্ন সরকারি ও বেসরকারি হাসপাতালে মোট ১ হাজার ১১২ জন ডেঙ্গু রোগী চিকিৎসাধীন রয়েছে।
গত ২৪ ঘন্টায় রাজধানী ঢাকায় ২২৮ জন ডেঙ্গু রোগী ভর্তি হয়েছেন। আর ঢাকার বাইরের হাসপাতালে ডেঙ্গু আক্রান্ত ভর্তি রোগীর সংখ্যা ১১৭ জন। 
চলতি বছরের এ পর্যন্ত ডেঙ্গু জ্বরে আক্রান্ত হয়ে মারা গেছে ৩৭ জন। এ পর্যন্ত ডেঙ্গু আক্রান্ত হয়ে সারাদেশে ৯ হাজার ৯৫ জন রোগী হাসপাতালে ভর্তি হয়েছেন। এর মধ্যে ঢাকায় ভর্তি রোগী ৭ হাজার ২৯৯ জন, আর ঢাকার বাইরে ১ হাজার ৭৯৬ জন। 
অন্যদিকে, ছাড়প্রাপ্ত পাওয়া রোগী ছিল ৭ হাজার ৯৪৬ জন। এর মধ্যে ঢাকায় ৬ হাজার ৪২৯ জন এবং ঢাকার বাইরে বিভিন্ন স্থানে ১ হাজার ৫১৭ জন।



আপনার মূল্যবান মতামত দিন: