odhikarpatra@gmail.com ঢাকা | Wednesday, 19th November 2025, ১৯th November ২০২৫

গাজা পুনর্গঠনে বন্ধু রাষ্ট্রগুলোর সাথে কাজ করতে ফিলিস্তিন প্রস্তুত: মাহমুদ আব্বাস

odhikarpatra | প্রকাশিত: ২ February ২০২৫ ১৫:০০

odhikarpatra
প্রকাশিত: ২ February ২০২৫ ১৫:০০

ফিলিস্তিনের প্রেসিডেন্ট মাহমুদ আব্বাস জাতিসংঘের মহাসচিব আন্তোনিও গুতেরেসের কাছে পাঠানো এক বার্তায় বিধ্বস্ত গাজার পুনর্গঠনে বন্ধু রাষ্ট্রগুলোর সাথে কাজ করতে তার অঙ্গীকার ব্যক্ত করেছেন, খবর এএফপি’র।

ফিলিস্তিনের ওয়াফা সংবাদ সংস্থা জানিয়েছে, জাতিসংঘের মহাসচিব আন্তোনিও গুতেরেসের উদ্দেশ্যে পাঠানো বার্তায় প্রেসিডেন্ট আব্বাস দ্রুততম সময়ের মধ্যে ফিলিস্তিন কর্তৃপক্ষের অধীনে গাজার পুনর্গঠনে বন্ধু ও মিত্র দেশগুলোর সাথে কাজ করার নিশ্চয়তা দিয়েছেন।

ঐ বার্তায় আব্বাস গাজার ফিলিস্তিনি জনগণের স্থানান্তরের ব্যাপারে গুতেরেসের দৃঢ় অবস্থান গ্রহনের জন্য জাতিসংঘের মহাসচিব গুতেরেসের প্রতি কৃতজ্ঞতা জানিয়েছেন। আব্বাস আরো বলেছেন, জাতিসংঘের মহাসচিব আন্তর্জাতিক আইনের প্রতি শ্রদ্ধাশীল, যা (আন্তর্জাতিক আইন) এই অঞ্চলের নিরাপত্তা ও শান্তি প্রতিষ্ঠার সর্বোত্তম উপায়।



আপনার মূল্যবান মতামত দিন: