odhikarpatra@gmail.com ঢাকা | Saturday, 15th November 2025, ১৫th November ২০২৫

আমিরাতে বেসামরিক পদকে ভূষিত মোদী

Akbar | প্রকাশিত: ৪ April ২০১৯ ১৬:১৪

Akbar
প্রকাশিত: ৪ April ২০১৯ ১৬:১৪

আন্তর্জাতিক: ভারতীয় প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদিকে সংযুক্ত আরব আমিরাতের সর্বোচ্চ বেসামরিক পদক জায়েদ মেডেল দেয়া হয়েছে।

বৃহস্পতিবার আমিরাতের প্রেসিডেন্ট খলিফা বিন জায়েদ বিন সুলতান আল নাহিয়ান মোদিকে এ পদকে ভূষিত করেন।

আরব আমিরাতের সর্বোচ্চ বেসামরিক এই পদক সাধারণত বিভিন্ন দেশের প্রেসিডেন্ট, বাদশাহ ও সরকারপ্রধানকে দেয়া হয়। -খবর ইউনাইটেড নিউজ অব ইন্ডিয়া

দুই দেশের মধ্যে সম্পর্কোন্নয়নে অনবদ্য ভূমিকা রাখায় মোদিকে এ সম্মান দেয়া হয়েছে। আরব আমিরাত জানায়, প্রধানমন্ত্রী মোদির কারণেই ভারতের সঙ্গে আমিরাতের কৌশলগত ও ঐতিহাসিক সম্পর্ক নতুন উচ্চতা পেয়েছে।

টুইটারে আরব আমিরাতের যুবরাজ ও দেশটির সশস্ত্র বাহিনীর ডেপুটি সুপ্রিম কমান্ডার শেখ মোহাম্মদ বিন জায়েদ বলেন, দুই দেশের সম্পর্কোন্নয়নে মোদির চেষ্টার কথা বিবেচনা করে তাকে জায়েদ মেডেল প্রদানের বিষয়টি আমিরাত প্রেসিডেন্ট অনুমোদন করেছেন।

এর আগে রুশ প্রেসিডেন্ট ভ্লাদিমির পুতিন, চীনা প্রেসিডেন্ট শি জিনপিং, ব্রিটিশ রানি এলিজাবেথ ও সৌদি বাদশাহ সালমান বিন আবদুল আজিজ এ পদকে ভূষিত হয়েছেন।

 



আপনার মূল্যবান মতামত দিন: