ঢাকা | শনিবার, ১৯ জুলাই ২০২৫, ৪ শ্রাবণ ১৪৩২

জামাতের আজকের সমাবেশ সম্পর্কে ফেসবুক পোস্ট এ দিলেন ছাত্র শিবিরের সাবেক সাধারণ সম্পাদক

odhikarpatra | প্রকাশিত: ১৯ জুলাই ২০২৫ ০৭:২৯

odhikarpatra
প্রকাশিত: ১৯ জুলাই ২০২৫ ০৭:২৯

ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের ছাত্র শিবিরের সাবেক সাধারণ সম্পাদক ফেসবুক পোস্ট এর মাধ্যমে বাংলাদেশ জামাতে ইসলামের সমাবেশ সম্পর্কে যা লিখেন তা নিচে হুবুহু দেওয়া হলো

জামাতে ইসলামের  বর্তমানে মোট ভোটার +-১২ কোটি। জমায়াতের জনসমর্থন ১৫-২৫% হলে জামায়াতের মোট ভোটার ১.৮০ কোটি থেকে ৩.০ কোটি। জামায়াতের মোট ভোটারের ১০%+ রাজনীতিতে সক্রিয় নেতা কর্মী মানে মিনিমাম ১৫ লাখ প্লাস সক্রিয় নেতাকর্মী। উনাদের সবাইকে ঢাকায় আনা হচ্ছে ১৯ জুলাই ২০২৫।

জনপ্রতি ১০০০ টাকা খরচ হলেও ১৫ লাখ মানুষের খরচ=১৫,০০,০০০×১০০০= ১৫০,০০,০০,০০০/-(১৫০ কোটি টাকা)

এতো টাকা খরচ করে(জামায়াতের নেতাকর্মীদের পকেটের টাকা খরচ মানে জামায়াতেরই খরচ) এই প্রোগ্রামের এচিভমেন্ট কি?

জামায়াতের এই হিউজ শক্তি জানান দেয়াকে ভারত, আমেরিকা, ইউরোপীয় ইউনিয়ন কিভাবে রিড করবে? চায়না কিভাবে দেখবে? ভূরাজনৈতিক প্রেক্ষাপটে বাংলাদেশে ক্ষমতার দাবীদার শক্তিশালী জামায়াতে ইসলামীকে কিভাবে ট্রিট করা হবে?

বিএনপি এবং বাংলাদেশের ডীপ স্টেট বিষয়টিকে কতটা থ্রেট হিসেবে হিসেবে ক্যালকুলেট করবে। তার কাউন্টার হিসেবে তারা কি পদক্ষেপ নেবে?

বাংলাদেশের ক্ষমতার কেন্দ্রগুলো যারা নিয়ন্ত্রণ করে তারা জামায়াতকে মানতে কতটা প্রস্তুত? প্রস্তুত না হলে তারা ভু-রাজনৈতিক খেলোয়াড়দের, বিশেষ করে ভারত ও আমেরিকার সাথে জামায়াত ঠেকাইতে কোন ধরনের ডীলে যাবে?

সেই ডীলকে কাউন্টার করার মতো কতটুকু আন্তর্জাতিক কুটনৈতিক যোগাযোগ জামায়াতের আছে? জামায়াতের আন্তর্জাতিক এলাই কে? আদৌ কোন এলাই আছে কিনা?



আপনার মূল্যবান মতামত দিন: