odhikarpatra@gmail.com ঢাকা | Monday, 8th June 2026, ৮th June ২০২৬

আজ ফের খুলে দেয়া হচ্ছে সিরিয়া সংলগ্ন গুরুত্বপূর্ণ সীমান্ত ক্রসিং

Mahbubur Rohman Polash | প্রকাশিত: ১৫ October ২০১৮ ১১:৫৪

Mahbubur Rohman Polash
প্রকাশিত: ১৫ October ২০১৮ ১১:৫৪

জর্ডান ও সংঘাতপূর্ণ দেশ সিরিয়ার মধ্যকার একটি গুরুত্বপর্ণ সীমান্ত ক্রসিং বিগত তিনবছরের মধ্যে এই প্রথমবারের মতো আজ আবারো খুলে দেয়া হচ্ছে। জর্ডান কর্তৃপক্ষ একথা জানায়। 
আম্মান বন্ধ করে দেয়ার আগে মধ্যপ্রাচ্যে বাণিজ্যের ক্ষেত্রে জাবের ক্রসিং ছিল একটি গুরুত্বপূর্ণ পথ। বিদ্রোহী দখল করে নেয়ার পর ২০১৫ সালে জর্ডান তা বন্ধ করে দিয়েছিল। সিরিয়ার কাছে এটি নাজিব ক্রসিং হিসেবে পরিচিত।
জর্ডানের সরকারি মুখপাত্র জুমানা গনিমত ‘এ সীমান্ত ক্রসিং সোমবার পুনরায় খুলে দেয়ার ঘোষণা দেন।’
এদিকে দামেস্কর সরকারি বার্তা সংস্থা সানা পরিবেশিত খবরে বলা হয়, সিরিয়ার স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী মোহাম্মাদ আল-শার এ সীমান্ত ক্রসিং সোমবার পুনরায় খুলে দেয়ার খবর নিশ্চিত করে বলেছেন একটি যৌথ কারিগরি কমিটি এটি খুলে দেয়ার প্রাক্কালে প্রস্তুতিমূলক বিভিন্ন পদক্ষেপ নিয়ে আলোচনা করেন।
সানা জানায়, যাতায়াত ব্যবস্থা আবারো চালু করতে এ ক্রসিং অভিমুখী বিভিন্ন সড়কের পুনর্বাসনের কাজ শুরু করা হয়েছে।-খবর এএফপি’র।



আপনার মূল্যবান মতামত দিন: