odhikarpatra@gmail.com ঢাকা | Saturday, 15th November 2025, ১৫th November ২০২৫

এবার ইউরোপা লিগ থেকে বার্সেলোনার বিদায়

 নিজস্ব প্রতিবেদক  | প্রকাশিত: ১৫ April ২০২২ ২২:২১

 নিজস্ব প্রতিবেদক 
প্রকাশিত: ১৫ April ২০২২ ২২:২১

নিজেদের ঘরের মাঠ, ন্যু ক্যাম্প থেকে, নিজ দর্শকদের সমর্থন নিয়ে এই মাঠে কত ইতিহাস গড়েছে বার্সেলোনা! আজ সেই মাঠেই কি-না অচেনা এক পরিস্থিতিতে পড়ে গিয়েছিল দলটি। চ্যাম্পিয়নস লিগ থেকে অবনমিত বার্সাকে এবার ইউরোপা লিগের কোয়ার্টার ফাইনাল থেকেই বিদায় দিয়ে দিল জার্মান ক্লাবটি।

বৃহস্পতিবার (১৪ এপ্রিল) রাতে ঘরের মাঠেই আইনট্রাখট ফ্রাঙ্কফুর্টের কাছে ৩-২ গোলে হেরেছে জাভির দল। দুই লেগ মিলিয়ে ৪-৩ গোলের অগ্রগামিতায় জার্মান ক্লাবটি সেমিফাইনালে জায়গা করে নিয়েছে।

 ন্যু ক্যাম্পে ফিরতি লেগের ম্যাচে প্রথমার্ধেই জোড়া গোল করে এগিয়ে যায় জার্মান ক্লাবটি। কোস্টিক ম্যাচ শুরুর চার মিনিটে পেনাল্টি থেকে গোল করে দলকে এগিয়ে নেন। মৌরি ৩৬ মিনিটে ব্যবধান দ্বিগুণ করেন। ৬৭ মিনিটে কোস্টিক আবারও লক্ষ্যভেদ করে বার্সাকে প্রায় ছিটকে দেন।

যোগ করা সময়ে বার্সেলোনা নাটকীয়ভাবে ঘুরে দাড়ানোর চেষ্টা করে। বুসকেটস যোগ করা সময়ের প্রথম মিনিটে ব্যবধান কমান। মেমফিস দিপাই শেষ মুহুর্তে স্কোরলাইন ৩-২ করলেও হার এড়াতে পারেননি।

শেষের দিকে জার্মান ক্লাবটি ১০ জন নিয়ে খেলেছে।  তাতে অবশ্য ন্যু ক্যাম্প থেকে জয় তুলে নিতে সমস্যা হয়নি।

এর আগে ইউরোপা লিগে বার্সেলোনা শেষ ১৬ থেকে নিজেদের অভিযান শুরু করেছিল। প্রথম লিগে ঘরের মাঠে তুরস্কের গালাতাসারাইয়ের সঙ্গে ড্র করে।  ফিরতি লিগে তাদের মাঠে ২-১ গোলে জিতে শেষ আটে খেলা নিশ্চিত করে।

আর আজ কিনা মেসিবিহীন দলটি এই লিগ থেকেও সেমিফাইনালের আগেই বিদায় নিলো!



আপনার মূল্যবান মতামত দিন: